Суд перевел экс-главу Удмуртии Соловьева под домашний арест
Басманный районный суд города Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 4,5 и 5,5 лет колонии для фигурантов дела о пожаре в типографии
Прокурор просит Бутырский районный суд города Москвы приговорить гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова к 4,5 и 5,5 годам колонии соответственно по делу о пожаре, в котором погибли 17 человек, сообщила РАПСИ адвокат Елена Звездилина.
Составлен протокол о правонарушении в отношении активиста Дадина
Судебные приставы Басманного районного суда Москвы составили протокол об административном правонарушении в отношении активиста Ильдара Дадина после заседания по продлению меры пресечения в отношении участника несанкционированной акции 26 марта в Москве Дмитрия Борисова, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Суд 11 сентября начнет рассматривать иск бизнесмена Михайлова к РБК
Гагаринский районный суд города Москвы 11 сентября приступит к рассмотрению иска бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
Суд до сентября продлил арест участнику несанкционированной акции 26 марта
Басманный районный суд Москвы до 8 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении участника несанкционированной акции в Москве 26 марта Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 8 августа проверит законность выдворения журналиста "Новой газеты" из РФ
Мосгорсуд 8 августа продолжит рассматривать жалобу на решение о выдворении из России журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) и назначении ему штрафа в размере 5 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск бизнесмена Михайлова к Навальному и ФБК
Люблинский районный суд Москвы не стал удовлетворять иск бизнесмена Сергея Михайлова к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его учредителю Алексею Навальному об опровержении сведений, содержащихся в статье-расследовании "Чайка", передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован отказ суда удовлетворить иск к Минтруду о больших пенсиях депутатов
Адвокат Юрий Качан обжаловал решение Мещанского районного суда города Москвы об отказе удовлетворить его иск к главе Минтруда, оспаривающий ответы на обращения с просьбой разъяснить, насколько обоснован размер депутатских пенсий, сообщил РАПСИ сам заявитель.
Суд привлек журналиста РЕН ТВ третьим лицом по иску "Мемориала" к каналу
Симоновский районный суд Москвы постановил привлечь в качестве третьего лица корреспондента РЕН ТВ Виталия Ханина по иску на 200 тысяч рублей Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества "Мемориал" к телеканалу о защите деловой репутации.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.