Арест топ-менеджера "Роснано" Горькова продлен до 9 ноября
Басманный районный суд города Москвы до 9 ноября продлил арест управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава "Роснефти" есть в списках свидетелей по делу экс-министра Улюкаева - суд
Глава ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин есть в списках свидетелей обвинения, которых планируется допросить по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда Москвы Эмилия Хиль.
Защита бизнесмена Пономарева обжаловала продление срока его ареста
Защита бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, подала жалобу на решение о продлении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Андрей Смецкой.
Суд оставил под стражей обвиняемого во взятке экс-губернатора Белых
Апелляционная коллегия Мосгорсуда признала законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере.
Суд 16 августа начнет рассмотрение дела экс-министра Улюкаева по существу
Замоскворецкий районный суд Москвы 16 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Участник акции 26 марта Крепкин отрицает вину в нападении на полицейского
Участник несанкционированной акции в центре столицы 26 марта Дмитрий Крепкин отрицает свою вину в применении насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Суд в Москве арестовал управляющего сети кофеен "Traveler's Coffee" в Новосибирске
Никулинский районный суд города Москвы санкционировал арест главного исполнительного директора кофеен "Traveler's Coffee" в Новосибирске Евгения Михиенко, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.