Процесс по делу кировского экс-губернатора Белых начнется 22 августа
Пресненский районный суд города Москвы 22 августа проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщается на сайте суда.
Экс-бухгалтер "7 студии" дала показания на режиссера Кирилла Серебренникова
Бывший главный бухгалтер АНО "7 студия" Нина Масляева, обвиняемая по делу о хищении 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства, дала показания против режиссера, художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, следует из материалов, оглашенных на заседании в Мосгорсуде.
Суд приговорил к 4 годам колонии общего режима участника акции 26 марта Косых
Тверской районный суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима участника несанкционированной акции в центре столицы 26 марта Андрея Косых, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд до 18 ноября продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Лефортовский районный суд города Москвы до 18 ноября продлил арест предполагаемого лидера ОПГ Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Пенсионер получит звание "Ветеран труда" после вмешательства прокуратуры
Бабушкинский районный суд города Москвы определил выдать удостоверение "Ветеран труда" пенсионеру, награжденному почетными знаками за добросовестную работу от имени профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, по иску Бутырского районного прокурора.
Суд 4 сентября проведет подготовку по иску "Соцгоспроекта" к Навальному и ФБК
Люблинский районный суд Москвы 4 сентября проведет досудебную подготовку по иску Фонда поддержки социально значимых государственных проектов (фонд "Соцгоспроект") к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.