Суд приговорил к 2,5 и 3,5 годам колонии фигурантов дела о пожаре в типографии
Бутырский районный суд города Москвы приговорил гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова к 2,5 и 3,5 годам колонии-поселения соответственно по делу о пожаре, в котором погибли 17 человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд выносит обвинительный приговор фигурантам дела о пожаре в типографии
Бутырский районный суд города Москвы признал виновными гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем за собой гибель 17 человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант дела о хищении более 5 млрд руб "МАСТ-Банка" предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк", обвиняемого в хищении более 5,6 миллиарда рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Преображенский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Люблинский суд не получал иск к Навальному на 1 млн руб за акцию 12 июня
Люблинский районный суд города Москвы не получал исковое заявление муниципального депутата Замоскворечья Игоря Брумеля и лидера политической группы SERB Игоря Бегетова к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному на один миллион рублей за несанкционированную акцию 12 июня.
Лидер "Шалтая-Болтая" отозвал свою жалобу на приговор Мосгорсуда
Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев решил не обжаловать приговор Мосгорсуда, в соответствии с которым он осужден на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, об этом сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Дело мужчины, ударившего журналиста НТВ в день ВДВ, рассмотрят в особом порядке
Судебный участок мирового судьи № 396 района Якиманка 25 августа в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Орлова, ударившего корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира о праздновании дня Воздушно-десантных войск России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда города Москвы Эмилия Хиль.
Суд признал законным продление домашнего ареста брата экс-мэра Владивостока
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении брата бывшего мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в даче взятки и коммерческом подкупе, сроком до 30 сентября 2017 года.
Суд 18 сентября проведет слушания по иску племянницы Валленберга к ФСБ
Мещанский районный суд города Москвы 18 сентября проведет предварительные слушания по иску племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в середине двадцатого века, к Федеральной службе безопасности (ФСБ) с просьбой предоставить сведения о судьбе своего дяди, сообщили РАПСИ в суде.
Фигурант дела о строительстве резиденции президента останется под арестом
Басманный районный суд города Москвы до 21 ноября продлил арест бывшего директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова, обвиняемого по делу о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.