Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище направлено в суд
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище с утвержденным обвинительным заключением направлено в Щербинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Обвиняемый в передаче взятки от Шакро Молодого отпущен под домашний арест
Лефортовский районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего сотрудника Управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Дениса Богородецкого, обвиняемого в передаче взятки своему руководству от предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).
Пенсионер приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство соседа
Коптевский районный суд Москвы приговорил 67-летнего пенсионера Александра Аристархова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство соседа и угрозу убийства его семьи, сообщается на сайте столичной прокуратуры.
Суд арестовал обвиняемого в попытке продать трех женщин
Тимирязевский районный суд Москвы заключил под стражу жителя столицы Андрея Лукашова, обвиняемого в торговле людьми, а также в покушении на совершение указанного преступления, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд пересмотрит дело об увеличении срока на 5 лет после исправления описки
Президиум Московского городского суда 29 августа рассмотрит кассационную жалобу осужденного за незаконный оборот наркотиков, которому увеличили наказание на 5 лет после исправления технический ошибки в приговоре, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Александров.
Суд оставил руководителей "Миг" и "Туполев" под арестом до 24 ноября
Мосгорсуд продлил до 24 ноября срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора "дочки" РСК "МиГ" — компании "МиГ- Рост" — Алексея Озерова и замгендиректора ПАО "Туполев" Егора Носкова по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.