Суд продлил домашний арест замдиректора Эрмитажа Новикова еще на 3 месяца
Лефортовский районный суд города Москвы до 28 ноября продлил срок домашнего ареста заместителя директора музея Государственный Эрмитаж Михаила Новикова, обвиняемого в мошенничестве при проведении строительных работ и реставрации в Запасном доме Зимнего дворца.
Суд рассмотрит жалобу "Открытой России" на признание нежелательной организацией
Тверской районный суд Москвы 26 сентября рассмотрит по существу иск британской организации "Открытая Россия" с требованием обязать Минюст и Генеральную прокуратуру РФ исключить ее из списка организаций, деятельность которых нежелательна на территории страны.
Потанина оспорила решение суда об отказе взыскать с бывшего мужа 849 млрд руб
Наталья Потанина, бывшая супруга президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, обжаловала решение Пресненского районного суда Москвы об отказе признания акций нескольких компаний общим имуществом и взыскании с предпринимателя 849,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 29 августа начнет рассмотрение дела о беспорядках на Хованском кладбище
Щербинский районный суд Москвы 29 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.