Следствие ходатайствует о продлении домашнего ареста экс-главе Удмуртии
Следственные органы направили в Басманный районный суд города Москвы ходатайство о продлении до 4 октября срока домашнего ареста в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Продление испытательного срока Навальному по делу "Ив Роше" законно — суд
Мосгорсуд признал законным продление на один год испытательного срока, назначенного оппозиционеру Алексею Навальному по уголовному делу "Ив Роше", передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС снизил наказание осужденному по делу о теракте на Дубровке
Верховный суд РФ изменил приговор в отнош­ении Хасана Закаева, осужденного за совершение ряда преступлений, в том числе в связи с захватом зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, снизив срок лишения свободы с 19 лет до 18 лет и 9 месяцев колонии строгого режима.
Экс-преподаватель математики останется под арестом до 7 октября
Пресненский районный суд Москвы продлил срок домашнего ареста бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице.
Суд 6 сентября начнет слушать дело о хищении более 5 млрд руб "МАСТ-Банка"
Преображенский районный суд Москвы 6 сентября проведет предварительное заседание по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк", обвиняемого в хищении более 5,6 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.
Суд снизил срок осужденному, которому добавили 5 лет после исправления описки
Московский городской суд смягчил наказание с 9 лет и 3 месяцев колонии строгого режима до 5 лет колонии общего режима осужденному за незаконный оборот наркотиков, которому ранее увеличили наказание на 5 лет после исправления технической ошибки в приговоре, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Александров.
Следствие ходатайствует о заключении директора "Балтстроя" под стражу
В Басманный районный суд города Москвы поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора компании "Балтстрой" Дмитрия Сергеева, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Потерпевшая сторона обжаловала приговор фигурантам дела о пожаре в типографии
Одна из потерпевших обжаловала приговор Бутырского районного суда города Москвы в отношении гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина и главного инженера организации Антона Яцкова, согласно которому они были приговорены к 2,5 и 3,5 годам колонии-поселения соответственно по делу о пожаре, унесшем жизни 17 человек.
Адвокат бизнесмена Пономарева останется под домашним арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под домашним арестом в отношении адвоката бизнесмена Константина Пономарева Максима Загорского, обвиняемого в подкупе свидетелей и заведомо ложном доносе, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
Экс-мэр Владивостока Пушкарев останется под стражей до 30 ноября
Московский городской суд до 30 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит оставить под стражей фигурантов дела о теракте в метро Петербурга
Следственные органы просят Басманный районный суд Москвы продлить на три месяца срок содержания под стражей в отношении фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит суд продлить срок домашнего ареста вице-губернатора Владимирской области
Следственные органы ходатайствуют о продлении срока домашнего ареста в отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько, обвиняемой в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Басманного районного суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.