МОСКВА, 13 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Хамовнический районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на арест Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Уточняется, что дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

В конце августа суд избрал в отношении Макарова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 октября.

Макаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). Он отрицает свою вину.

Ранее сообщалось, что после совершенного преступления Макаров скрылся, а затем был объявлен в розыск в связи с его нахождением на территории Королевства Таиланд. Мужчине было заочно предъявлено обвинение в совершении указанного преступления; позднее обвиняемый прибыл к следователям добровольно в сопровождении адвоката.

По данным Следственного комитета РФ, инцидент произошел 13 августа 2017 года в столичном Парке Горького. Макаров, используя формальный повод, вступил в конфликт с Думкиным, в ходе которого нанес потерпевшему удары в область головы. Последний был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

Также выяснилось, что Макаров – сын актера популярного телевизионного сериала "Интерны" Сергея Макарова.