Дело о вымогательстве 8 млн руб у хозяйки ресторана Elements поступило в суд
Уголовное дело в отношении предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, поступило в Никулинский районный суд столицы.
Суд 25 октября рассмотрит иск журналиста к адвокату Фейгину о защите чести
Хамовнический районный суд Москвы 25 октября продолжит ра­ссматривать иск о защите чести и достоинства журналиста Анатолия Шария к адвокату Марку Фейгину, передаёт в пятницу корреспондент РА­ПСИ из зала суда.
Защита гендиректора "дочки" "Роснефти" обжаловала его заключение под стражу
Защита генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, обжаловала решение Таганского районного суда города Москвы о его заключении под стражу сроком до 9 ноября.
Защита бизнесмена, захватившего заложников в "Ситибанке", обжаловала приговор
Защита бизнесмена Арама Петросяна, приговоренного к 12 годам колонии строгого режима и ограничению на один год выезда за пределы Подмосковья за угрозу совершения взрыва и захват заложников в столичном отделении "Ситибанка", обжаловала приговор, сообщил РАПСИ адвокат Станислав Мальцев.
Суд рассмотрит жалобу экс-губернатора Белых без его участия
Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, без участия экс-чиновника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.