Суд 9 октября огласит приговор экс-замминистра культуры Пирумову
Дорогомиловский районный суд Москвы 9 октября огласит приговор бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову и другим предположительным участникам организованной группы, обвиняемым в хищении денежных средств при реставрации культурных объектов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Горохова.
Обвинение просит пять лет общего режима для экс-замминистра культуры Пирумова
Государственный обвинитель запросил наказание в виде пяти лет общего режима, штрафа в размере одного миллиона рублей, а также лишения государственных наград в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в хищении денежных средств при реставрации культурных объектов.
Суд отказал депутату в иске к оппозиционеру Навальному из-за акции 12 июня
Люблинский районный суд города Москвы отказался удовлетворить исковые требования муниципального депутата Замоскворечья Игоря Брумеля к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному о компенсации морального вреда, причиненного несанкционированной акцией 12 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Дело об угоне теплохода "Егорий" рулевым-мотористом направлено в суд
Уголовное дело в отношении рулевого-моториста теплохода "Егорий", обвиняемого в угоне пассажирского судна, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.
Защита Навального обжаловала его арест на 20 суток за несогласованную акцию
Защита оппозиционера Алексея Навального обжаловала его арест на 20 суток за повторное нарушение порядка организации (проведения) публичного мероприятия после несогласованной акции в Нижнем Новгороде, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в мошенничестве экс-депутата Госдумы
Московский городской суд признал законным заключение под стражу бизнесмена и бывшего депутата Госдумы Ильдара Самиева, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств в особо крупном размере посредством заключения сделки по продаже недвижимости, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил математика Богатова под домашним арестом до 31 октября
Пресненский районный суд Москвы до 31 октября продлил срок домашнего ареста бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Десять земельных участков, дом и автомобиль экс-министра Улюкаева арестованы
Десять земельных участков, жилой дом и автомобиль Land Rover, принадлежащие бывшему главе Министерства экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, арестованы, сообщили РАПСИ в Замоскворецком районном суде города Москвы.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу Марий Эл Маркелова
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».