Суд признал законным заочный арест активиста Мальцева по делу об экстремизме
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заочного ареста в отношении активиста и общественного деятеля Вячеслава Мальцева по делу об экстремизме, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава "Нафтогаза Украины" заключен под стражу по делу о хищении
Таганский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы "Нафтогаза Украины" Игоря Бакая — фигуранта дела о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд оставил под арестом ученика по делу о стрельбе в школе Ивантеевки
Басманный районный суд Москвы до 5 февраля продлил срок содержания под стражей в отношении ученика девятого класса в рамках уголовного дела о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд ограничил свободу врача из-за неверного диагноза, повлекшего смерть ребенка
Суд в Смоленской области приговорил бывшего хирурга одной из местных больниц к двум годам ограничения свободы за неверно поставленный диагноз, повлекший смерть 11-летней девочки, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Рулевой-моторист получил 2 года колонии за угон теплохода "Егорий"
Мосгорсуд признал рулевого-моториста теплохода "Егорий" Евгения Лело виновным в угоне пассажирского судна и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о хищении при строительстве в Арктике предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении руководителей и учредителей "РусАльянс Строй" о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.