Суд приговорил экс-директора РЭУ к 6 годам колонии за хищение 550 млн рублей
Коптевский районный суд Москвы приговорил к 6 годам колонии общего режима бывшего гендиректора ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) Анатолия Терехова за хищение 550 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.
Мосгорсуд отменил домашний арест основателя "Донстроя"
Мосгорсуд признал незаконным решение о домашнем аресте бизнесмена Максима Блажко, одного из основателей компании "Донстрой", обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд заочно арестовал Бученкова по делу о беспорядках на Болотной площади
Замоскворецкий районный суд Москвы изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свыше 200 административных дел поступило в столичный суд после акции 5 ноября
После несанкционированной акции, якобы организованной активистами движения "Артподготовка" 5 ноября, в Тверской районный суд Москвы поступило 214 материалов об административных правонарушениях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Виновница ДТП в Балашихе приговорена к 3 годам за гибель ребенка
Виновница ДТП в Балашихе, в результате которого погиб 6-летний мальчик, приговорена к трем годам в колонии-поселении, передает корреспондент РАПСИ из зала Железнодорожного городского суда Московской области.
Суд оставил руководителей "Миг" и "Туполев" под арестом до 24 февраля
Мосгорсуд до 24 февраля продлил сроки содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора "дочки" РСК "МиГ" — компании "МиГ- Рост" — Алексея Озерова и замгендиректора ПАО "Туполев" Егора Носкова по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным приговор осужденным за вывод более 122 млрд руб из РФ
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении Сергея Магина ("Сережи два процента") и Вадима Рыбальченко, приговоренных к 8 годам и 6 месяцам колонии и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей по делу о незаконном обналичивании и выводе свыше 122 миллиардов рублей из РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК просит продлить арест фигурантов дела о хищениях при строительстве резиденции
Следствие просит Басманный районный суд Москвы продлить сроки содержания под стражей в отношении четырех фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 по 2015 годы.
Суд признал законным взыскание 4,3 млн руб с брата экс-лидера "Агаты Кристи"
Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении исковых требований бывшего лидера "Агаты Кристи" Глеба Самойлова и взыскании с его брата Вадима долга в размере 4,3 миллиона рублей, сообщила РАПСИ адвокат Алиса Образцова.
Экс-полицейский обжаловал приговор по делу о получении $100 тыс взятки
Бывший сотрудник Главного управления уголовного розыска МВД РФ Вадим Шавлохов, осужденный на 9 лет колонии по делу о получении взятки в размере 100 тысяч долларов США и превышении должностных полномочий, обжаловал приговор Замоскворецкого районного суда Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Суд продолжит рассмотрение дела экс-министра Улюкаева 22 ноября
Замоскворецкий районный суд Москвы 22 ноября продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава "Роснефти" Сечин повторно не явился на допрос по делу Улюкаева
Руководитель ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин повторно не явился на допрос в качестве свидетеля по делу бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из Замоскворецкого районного суда Москвы.
<>