МОСКВА, 15 ноя – РАПСИ. Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении исковых требований бывшего лидера "Агаты Кристи" Глеба Самойлова и взыскании с его брата Вадима долга в размере 4,3 миллиона рублей, сообщила РАПСИ адвокат Алиса Образцова.

"Вчера апелляционная инстанция признала законным решение Савеловского районного суда Москвы об удовлетворении в полном объеме иска Глеба Самойлова и взыскании с ответчика 4,3 миллиона рублей долга и 30 тысяч рублей судебных издержек", – сказала собеседница агентства. Таким образом, решение вступило в законную силу.

По данным СМИ, в 2015 году Вадим Самойлов одолжил у своего брата денежные средства в долг до апреля 2016 года, условившись ежемесячно выплачивать бывшему фронтмену рок-группы определенные суммы. Однако условия данного соглашения не были полностью соблюдены, в связи с чем заявитель вынужден был обратиться в суд с иском о взыскании суммы непогашенного долга.

Группа "Агата Кристи", лидерами и вокалистами которой были братья Самойловы, основана в Екатеринбурге в 1985 году. В 2009 году они объявили о роспуске группы и в 2010 году дали последний концерт.