Суд арестовал обвиняемых по делу о стрельбе в "Москва-Сити"
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Защита фигуранта "Болотного дела" Бученкова обжаловала его заочный арест
Защита Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, обжаловала решение Замоскворецкого районного суда Москвы о его заочном аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Приговор экс-главе ФСИН Реймеру вступил в законную силу
Московский городской суд признал законными реальные сроки, назначенные бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру и его подельникам по делу о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, однако отменил штрафы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат отца полковника МВД Захарченко покинула зал судебного заседания
Представляющая интересы отца полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, адвокат Екатерина Кляйман, покинула зал судебного заседания после отказа суда удовлетворить ее ходатайство о переносе рассмотрения дела, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Никулинского районного суда Москвы.
Мосгорсуд признал законным арест президента "Роспромбанка" Салогубова
Мосгорсуд признал законным решение о заключении под стражу президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в четвертый раз вызовет Игоря Сечина в качестве свидетеля по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы в четвертый раз отправит повестку руководителю ПАО НК «Роснефть» Игорю Сечину для вызова на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-сенатор Джабраилов оштрафован на 500 тыс руб по делу о стрельбе в отеле
Тверской районный суд Москвы оштрафовал бывшего члена Совета Федерации РФ Умара Джабраилова на полмиллиона рублей за стрельбу из пистолета в одном из московских отелей, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит условный срок для экс-сенатора Джабраилова по делу о стрельбе
Государственный обвинитель просит Тверской районный суд Москвы приговорить бизнесмена и бывшего члена Совета Федерации РФ Умара Джабраилова к 2 годам лишения свободы условно по делу о стрельбе из пистолета в одном из московских отелей, сообщили РАПСИ в суде.
Глава "Роспромбанка" арестован до 18 декабря по делу о мошенничестве
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 декабря в отношении президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СК РФ.
Первая экспертиза аудиозаписей по делу Улюкаева была неполной — специалист
Специалист Института судебных экспертиз МГЮА Кутафина Елена Галяшина заявила о неполноте следственной экспертизы аудиозаписей разговоров бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева и руководителя ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Глава "Роснефти" Сечин в третий раз не явился на допрос по делу Улюкаева
Руководитель ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин в третий раз не явился на допрос в качестве свидетеля по делу бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из Замоскворецкого районного суда Москвы.
Журналист "Новой газеты" Али Феруз оштрафован на 5 тыс руб
Басманный районный суд Москвы на 5 тысяч рублей оштрафовал журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) за незаконное осуществление трудовой деятельности в России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.