МОСКВА, 22 ноя — РАПСИ. Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.

По решению суда мужчины будут находиться под стражей до 18 января следующего года.

Как сообщалось ранее, Хамидову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), действия же Исмаилова квалифицированы по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Следствием установлено, что инцидент произошел вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса "Москва-Сити". Между сотрудниками охраны двух посетителей произошел конфликт, в результате которого шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

По данным СМИ, драка со стрельбой произошла в ресторане Crystal BallRoom на территории делового центра. Конфликт начался на парковке, когда сотрудники охраны попросили одного из гостей припарковаться в другом месте, чтобы не мешать остальным.