СК просит продлить домашний арест режиссера Серебренникова до 19 апреля
Следствие просит Басманный суд Москвы продлить домашний арест режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, до 19 апреля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Бывший адвокат Изместьева получил 5 лет колонии за мошенничество
Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии бывшего адвоката экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева по делу о хищении у его матери 1,5 миллиона долларов, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Водитель въехавшего в переход автобуса отрицает свою вину в ДТП
Водитель въехавшего в переход автобуса Виктор Тихонов не признает себя виновным в ДТП около метро "Славянский бульвар", в результате которого погибли 4 человека, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
Изобретатели из РФ требуют 20 млн руб от Hogan Lovells из-за оскорблений в переписке
Российские изобретатели Виталий Пилкин и Владимир Мирошниченко обратились в Тверской суд Москвы с иском о защите чести и достоинства и взыскании 20 миллионов рублей с международной юридической фирмы Hogan Lovells из-за оскорблений в переписке, говорится в копии заявления, имеющейся в распоряжении РАПСИ.
СК просит арестовать водителя автобуса, въехавшего в переход на "Славянском бульваре"
Следствие просит Басманный районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта дела о ДТП около метро "Славянский бульвар", в результате которого погибли 4 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о хищениях при строительстве резиденции
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Станислава Кюнера, Дмитрия Торчинского и Сергея Литвинова — фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Оскорбленный Эскерхановым следователь просит не наказывать обидчика строго
Следователь Александр Камашев просит не назначать строгое наказание в отношении оскорбившего его Темирлана Эскерханова, осужденного за убийство политика Бориса Немцова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
Суд отказал в УДО лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Аникееву
Лефортовский районный суд Москвы отказался условно-досрочно освободить лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание по УДО лидера хакерской группировки Аникеева пройдет в закрытом режиме
Лефортовский районный суд Москвы в закрытом судебном заседании рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>