МОСКВА, 12 фев – РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, вступило в силу постановление Басманного суда Москвы о продлении ареста до 13 апреля Маркелова и гендиректора ООО "Телекомпания 12 регион" Наталии Кожановой, обвиняемой в посредничестве при передачи взятки.

Следствие считает, что Маркелов, занимая вышеупомянутую должность, получил через Кожанову от учредителя фабрики ОАО "Акашевская" Николая Криваша в качестве взятки более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

По словам адвоката обвиняемого Сергея Севрука, в отношении Маркелова также возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов.

Как сообщалось ранее, в отношении объявленного в международный розыск Криваша избрана мера пресечения в виде заочного ареста.