Суд арестовал на 10 суток главу ФБК за подготовку несанкционированной акции
Симоновский районный суд арестовал на 10 суток директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова по делу о подготовке несанкционированного публичного мероприятия, сообщила РАПСИ пресс-служба суда.
Суд признал законным отказ племяннице Валленберга в иске к ФСБ о судьбе дяди
Мосгорсуд признал законным отказ Мари Дюпюи, племяннице шведского дипломата Рауля Валленберга, в удовлетворении искового заявления к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ с просьбой предоставить сведения о судьбе ее дяди, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд огласит 22 февраля приговор Эскерханову по делу о неуважении к суду
Басманный суд Москвы огласит приговор Темирлану Эскерханову, осужденному за убийство политика Бориса Немцова, по уголовному делу об оскорблении следователя, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор попросил 3 года колонии для фигуранта дела о беспорядках 26 марта
Прокурор просит Тверской суд Москвы приговорить к 3 годам колонии общего режима жителя Подмосковья Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти во время несанкционированной акции 26 марта в столице, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
Прокурор просит увеличить срок фигуранту дела Немцова на 2 месяца
Прокурор просит суд увеличить на 2 месяца наказание в отношении Темирлана Эскерханова, ранее осужденного за убийство политика Бориса Немцова, по делу об оскорблении следователя, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Сбежавшего из РФ мужчину приговорили к 2 годам за смертельное ДТП
Басманный районный суд Москвы приговорил к 2 годам колонии общего режима пытавшегося скрыться в Германии россиянина Александра Ломова за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность приостановления дела в отношении Бученкова
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Дмитрия Бученкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, на постановление Замоскворецкого суда Москвы о приостановлении производства по уголовному делу в связи с его исчезновением, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.