Суд приговорил подростка к году условно за распыление баллончика на акции 12 июня
Тверской суд Москвы приговорил Михаила Галяшкина к 1 году лишения свободы условно по делу о применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии на акции протеста 12 июня в столице, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Обжалован заочный арест фигуранта дела о попытке контрабанды кокаина из Аргентины
Защита Андрея Ковальчука — фигуранта уголовного дела о попытке контрабанды кокаина из Аргентины в Россию — обжаловала постановление Тверского суда Москвы о заочном аресте, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Мосгорсуд до 9 июня продлил арест полковника Захарченко
Московский городской суд до 9 июня продлил срок содержания под стражей в отношении полковника, бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд отклонил кассацию Навального на решение по иску "Соцгоспроекта"
Мосгорсуд отказался пересматривать спор по иску Фонда поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект») о защите деловой репутации к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.