Суд продлил арест фигурантам дела о хищениях при строительстве резиденции
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении Станислава Кюнера, Дмитрия Торчинского и Сергея Литвинова — фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не отменил выборы в Госдуму, но присудил недопущенным кандидатам по 5 тыс руб
Тверской суд Москвы отказался отменять итоги парламентских выборов 2016 года, но взыскал в пользу недопущенных кандидатов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" по 5 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Максименко не мог повлиять на освобождение "Итальянца" – генерал Дрыманов
Начальник главка СК Александр Дрыманов отверг обвинения в причастности бывшего главы УСБ СКР Михаила Максименко к коррупционной схеме по освобождению из СИЗО предполагаемого "криминального авторитета" Андрея Кочуйкова по кличке "Итальянец", передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Мосгорсуд оставил отца полковника Захарченко под арестом до 30 марта
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Виктора Захарченко - отца полковника, бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд снял с рассмотрения жалобу на приговор экс-главе РФБ Аникеевой
Мосгорсуд снял с рассмотрения апелляционную жалобу на приговор в отношении бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлии Аникеевой, осужденной на 4 года и 6 месяцев колонии общего режима и объявленной в розыск за хищение около 44 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Начальник главка СК Дрыманов инициировал собственный допрос по делу Максименко
Начальник московского главка СК Александр Дрыманов инициировал свой допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего главы Управления собственной безопасности СК Михаила Максименко.
Кандидаты РППС просят суд отменить итоги парламентских выборов 2016 года
Не попавшие на депутатские выборы кандидаты от "Российской партии пенсионеров за справедливость" уточнили исковое заявление и теперь просят отменить результаты выборов 2016 года, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.