Московские суды и приставы будут обмениваться только электронными документами
Московские суды общей юрисдикции и служба приставов уходят от бумажной рутины и с понедельника начнут обмениваться документами только в электронном виде, что сэкономит и время участников процесса, и бюджетные средства.
Мосгорсуд признал законным продление ареста бизнесмена Пономарева
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 5 апреля рассмотрит иск отца Виктора Цоя о разрыве договора на авторство
Басманный суд Москвы 5 апреля рассмотрит исковое заявление Роберта Цоя, отца лидера группы "Кино" Виктора Цоя, с просьбой признать незаконным договор о передаче ООО "Музыкальное право" исключительных прав на его песни, говорится в материалах столичного арбитража.
Суд оставил под домашним арестом фигурантов дела о хищении в "ВИМ-Авиа"
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева и главного бухгалтера компании Екатерины Пантелеевой в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит продлить арест имущества семьи разыскиваемого экс-сотрудника ФСБ
Следствие ходатайствует о продлении ареста имущества семьи бывшего сотрудника ФСБ РФ Дмитрия Сенина, который является фигурантом дела полковника МВД России Дмитрия Захарченко, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.