Участники драки со стрельбой в ресторане получили от 2 до 8 лет колонии
Головинский суд Москвы приговорил 13 человек к срокам от 2 до 8 лет колонии общего режима по делу о массовой драке со стрельбой в ресторане «Тануки» на юге Москвы в 2015 году, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Фигурант дела о шпионаже против РФ останется под арестом до 11 июля
Лефортовский суд Москвы до 11 июля продлил срок содержания под стражей в отношении гражданина Украины Константина Давыденко, обвиняемого по делу о шпионаже против России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд продлил арест до 12 июля фигуранту "кокаинового дела"
Тверской суд Москвы продлил до 12 июля меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Али Абаянова, обвиняемого в попытке контрабанды кокаина из Аргентины в Россию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд оставил под арестом застройщика ЖК "Царицыно" по делу о хищении
Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Мосгорсуд признал законным приговор по делу о хищении 400 млн руб "Глонасс-М"
Московский городской суд признал законным приговор в отношении бывших руководителей ракетно-космического приборостроения АО "Российские космические системы" и ЗАО "Меркурий" по делу о хищении почти 400 миллионов рублей, выделенных для серии космических аппаратов "Глонасс-М", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным отказ в компенсации пострадавшей от стрельбы Евсюкова
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Елены Архангельской (Дудаль), пострадавшей от стрельбы экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, о компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Гражданин США получил 3 года колонии за попытку продать должность в Росрыболовстве
Пресненский суд Москвы приговорил гражданина США Джорджа Хагера к трем годам лишения свободы за попытку продать руководящую должность в Росрыболовстве, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Клиентка Apple добилась компенсации за потерю личных данных с телефона
Клиентка Apple Анастасия Порошина добилась компенсации за потерю личных данных с мобильного телефона после проведения его диагностики в сервисном центре компании, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Обвиняемые в сборе 23 тыс руб для террористов в соцсетях получили реальные сроки
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Юлдуз Алиеву и Анастасию Шилихину к 6 и 5 годам колонии соответственно за сбор 23 тысяч рублей в социальных сетях и перевод их террористам, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.