Мосгорсуд оставил полковника Захарченко под арестом до 9 июня
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении полковника, бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роскомнадзор обратился в суд из-за мата на сайте радиостанции "Эхо Москвы"
Мировой судья Пресненского района рассмотрит материалы об административном правонарушении, связанном с нецензурной лексикой на сайте радиостанции "Эхо Москвы", сообщил РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Алексей Черников.
Суд признал законным назначение 2,5 тыс руб штрафа Алексею Навальному
Люблинский суд Москвы признал законным решение о назначении 2,5 тысячи рублей штрафа основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному за неисполнение решения суда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Защита националиста Поткина попросила вернуть уголовное дело в прокуратуру
Защита обвиняемого в попытке легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина) заявила ходатайство перед Мещанским судом Москвы о возврате уголовного дела в прокуратуру, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Поповский.
Детскую писательницу объявили в розыск по делу о содействии терроризму
Детская писательница Дарья Ицанкова объявлена в международный розыск по делу о пособничестве террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Двое фигурантов дела о похищении раритетных книг признали свою вину
Фигуранты уголовного дела о хищении редких и ценных книг из столичных библиотек, за исключением предполагаемого организатора преступной группы, признали свою вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Мосгорсуд вернул в прокуратуру дело о перепродаже "шпионского брелока"
Президиум Мосгорсуда вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении мотолюбителя Алексея Соколова, осужденного за попытку перепродать брелок с камерой и приговоренного к штрафу в размере 100 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лидер "Шалтая-Болтая" попросил суд заменить оставшийся срок штрафом
Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев, осужденный на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, попросил суд заменить оставшийся срок заключения на штраф, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Экс-глава "Евротраста" освобожден от наказания по делу о хищении 3,5 млрд руб
Мосгорсуд на три месяца смягчил наказание экс-председателю совета директоров, владельцу банка "Евротраст" Андрею Крысину, изначально осужденному на 8 лет колонии общего режима по делу о хищении 3,5 миллиарда рублей у вкладчиков, и освободил его от отбытия наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.