Обвиняемый в краже барокамеры из музея космонавтики заключен под стражу
Хорошевский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Аникина, обвиняемого в хищении барокамеры из Мемориального музея космонавтики, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Гуменная.
Защита экс-главы УСБ СКР Максименко будет обжаловать приговор
Защита бывшего главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко будет обжаловать приговор Мосгорсуда в отношении своего доверителя, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Андрей Гривцов.
Решение по иску журналиста Шария к адвокату Фейгину вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении иска журналиста Анатолия Шария к адвокату Марку Фейгину о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы заявителя.
Экс-глава УСБ СКР Максименко получил 13 лет колонии за коррупцию
Мосгорсуд приговорил к 13 годам колонии и штрафу в размере 165 миллионов рублей бывшего главу Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко за получение взяток в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит арестовать обвиняемого в краже барокамеры из музея
Следствие просит Хорошевский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Аникина, обвиняемого в хищении из Мемориального музея космонавтики барокамеры, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Гуменная.
Суд признал законным продление ареста брата экс-владельца Черкизовского рынка
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении брата экс-владельца Черкизовского рынка Рафика Исмаилова, обвиняемого в убийстве предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.