Мосгорсуд оставил условный срок экс-главе Библиотеки украинской литературы
Московский городской суд оставил без изменения приговор в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы (БУЛ) Натальи Шариной, осужденной на 4 года лишения свободы условно за возбуждение ненависти и вражды, а также растрату вверенного ей имущества на сумму 2,2 миллиона рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело националиста Поткина
Мещанский суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении обвиняемого в попытке легализации денежных средств националиста Александра Белова (Поткина) и направил его на рассмотрение в подмосковный суд, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Поповский.
Экс-глава "Совкомфлота" и его подельники заочно получили сроки от 11 до 15 лет
Дорогомиловский суд Москвы заочно вынес приговор бывшему гендиректору ОАО "Совкомфлот" Дмитрию Скарге и его подельникам, в соответствии с которым они осуждены на реальные сроки лишения свободы от 11 до 15 лет, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о хищениях при строительстве резиденции
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Станислава Кюнера, Дмитрия Торчинского и Сергея Литвинова — фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция признала законными обыски в квартире сожительницы Захарченко
Мосгорсуд признал законным проведение обысков в квартире сожительницы полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в настоящее время по делу о взятках, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Член ПАРНАС Михайлов просит суд взыскать с Чапман 1 млн руб
Член политсовета Партии народной свободы (ПАРНАС) Сергей Михайлов просит Московский городской суд взыскать с телеведущей Анны Чапман и ООО "Акцепт" (канал РЕН-ТВ) компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей за распространение в программе "Тайны Чапман" порочащих его сведений.
Обжаловано продление домашнего ареста режиссера Серебренникова
Защита режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, обжаловала постановление Басманного суда Москвы о продлении его домашнего ареста сроком до 19 июля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд оставил экс-замначальника ГСУ СКР Никандрова под арестом до 19 мая
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова, обвиняемого по делу о коррупции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита главного экономиста надзора Центробанка обжаловала арест
Защита главного экономиста Управления банковского надзора №7 Службы текущего банковского надзора ЦБ РФ Алексея Юргелевича, подозреваемого в покушении на мошенничество, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Суд оштрафовал и отправил на лечение юриста, съевшего материалы дела
Кунцевский суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей и отправил на лечение от наркотической зависимости судебного представителя, съевшего материалы дела, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Галкина.
<>