Суд санкционировал арест экс-сотрудника МИД РФ по делу о крупном хищении
Нагатинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя руководителя Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИД России Назыма Юсипова по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Белова.
Суд объяснил отказ перевести под домашний арест Алексея Малобродского
Следствие не представило в суд новых доказательств, которые позволяли бы сделать вывод о необходимости смягчить меру пресечения бывшему директору театра "Гоголь-центр" Алексею Малобродскому с заключения под стражу на домашний арест в рамках уголовного дела о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.
Суд перевел под домашний арест обвиняемого в хищениях в экспертном центре МВД РФ
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест предпринимателя Сергея Нарутова, обвиняемого в хищении более 89 миллионов рублей при закупках оборудования в экспертно-криминалистическом центре (ЭКЦ) МВД РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест фигуранта дела о теракте в метро Санкт-Петербурга
Московский городской суд до 6 июля продлил срок содержания под стражей в отношении фигуранта дела о теракте в метро Санкт-Петербурга Мухамадюсупа Эрматова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит до 7 августа продлить домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора
Следствие просит Басманный суд Москвы до 7 августа продлить домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 3 мая рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-президента "Росгосстраха"
Мосгорсуд 3 мая рассмотрит апелляционную жалобу на арест бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова, фигуранта дела о растрате, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефотовского суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.