МОСКВА, 5 июн — РАПСИ. Житель столицы Роман Масленников обратился в Измайловский суд Москвы с исковым заявлением к журналисту, ведущему Юрию Дудю из-за пропаганды наркотиков, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.

По ее словам, данный иск был зарегистрирован в суде. "Вопрос о принятии искового заявления к производству судом будет решён по истечении пяти суток", — уточнила представитель суда, не раскрыв сути исковых требований.

В социальной сети "ВКонтакте" Масленников опубликовал видео, где выступил против пропаганды наркотиков, которую увидел в некоторых выпусках шоу "Вдудь" на канале YouTube. "Я не буду подавать на вас заявление в полицию, потому что не хочу вас отвлекать от работы над вашим творчеством. Возможно, вы сейчас снимаете какой-то крутой фильм... Но я подаю на вас в суд, потому что считаю, что ролики с Бастой, Гуфом, с Влади, Бледным должны быть убраны напрочь с вашего канала. И моя просьба — не повторять больше таких ошибок впредь", — рассказал заявитель в опубликованном видео.

Ранее житель столицы обращался в суды с исками к сервису "Яндекс. Новости", обвинив агрегатор в своем облысении, и к государственному предприятию Телевизионный технический центр "Останкино" о возмещении морального вреда, причиненного регулярным просмотром телепередач. В обоих спорах москвич требовал с ответчиков компенсацию в размере одного миллиона рублей.