Решение вопроса об аресте тверского министра Шафороста отложено на 11 июня
Чертановский суд Москвы на 11 июня отложил заседание по решению вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении министра правительства Тверской области Виктора Шафороста, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Станислав Ежов.
Защита фигуранта дела экс-главы Коми Гайзера обжаловала приговор
Защита бывшего заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова обжаловала приговор Замоскворецкого суда Москвы, в соответствии с которым он осужден на 7 лет колонии по уголовному делу о легализации денежных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Суд зарегистрировал ходатайство о продлении испытательного срока Навальному
Симоновский суд Москвы зарегистрировал требование о продлении испытательного срока Алексею Навальному в рамках дела о растрате на предприятии «Кировлес», сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Суд арестовал топ-менеджера "Роснано" по делу о мошенничестве на 200 млн руб
Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал до 7 августа управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, который теперь обвиняется в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит арестовать топ-менеджера "Роснано" по делу о хищении 200 млн рублей
Следственный комитет РФ просит арестовать управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным приговор экс-депутату Новгородской облдумы
Московский городской суд признал законным приговор в отношении бывшего депутата Новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева, осужденного на 4,5 года по делу о мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант дела экс-замминистра культуры Пирумова заочно арестован в Москве
Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Столичный суд санкционировал заочный арест задержанного в Греции россиянина Винника
Останкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заочного ареста в отношении россиянина Александра Винника, задержанного в Греции по запросу США, где он обвиняется в причастности к мошенничеству с криптовалютой на сумму в размере четырех миллиардов долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Селиванова.
Суд не арестовал лжекосметолога, обвиняемую в изуродовании пациентов
Пресненский суд Москвы отказал в ходатайстве следствия об аресте бывшей работницы косметологической клиники Соният Яинбаевой, обвиняемой в изуродовании клиентов из-за некачественных процедур, сообщила РАПСИ адвокат потерпевших Алена Адлер.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.