Суд арестовал обвиняемого в покушении на убийство 11-летней девочки в Москве
Никулинский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал на два месяца Виталия Косячкина, обвиняемого в покушении на убийство 11-летней девочки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Коснырева.
Следствие просит на три месяца продлить арест бывшего вице-президента "Росгосстраха"
Следствие просит Лефортовский суд Москвы до 17 сентября продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова, фигуранта дела о растрате, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд 26 июня рассмотрит иск матери сына Немцова к наследникам политика
Замоскворецкий районный суд Москвы 26 июня рассмотрит исковое заявление Екатерины Ифтоди — матери сына Бориса Немцова — о признании недействительным раздела наследственного имущества убитого политика, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Приговор заочно осужденному главе Hermitage Capital Браудеру пересмотрят 21 июня
Мосгорсуд 21 июня рассмотрит апелляционную жалобу защиты главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера на приговор, в соответствии с которым он заочно осужден на 9 лет колонии по делу о преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Защита полковника МВД Дагестана обжаловала арест по делу о взятке в $2 млн
Защита начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан Магомеда Хизриева, обвиняемого в даче взятки в размере 2 миллионов долларов США, обжаловала его арест Пресненским судом Москвы, сообщила адвокат Аида Хасимова.
Суд ограничил экс-директора "Гоголь-центра" в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы ограничил до 19 июля период ознакомления бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского, обвиняемого в многомиллионном хищении денежных средств, с материалами дела, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд арестовал имущество владельца группы "Сумма" Магомедова по делу о растрате
Тверской суд Москвы наложил арест на различное имущество владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, сообщила РАПСИ представитель суда Светлана Максимова.
Суд 13 июня решит вопрос о продлении испытательного срока Алексею Навальному
Симоновский суд Москвы 13 июня рассмотрит ходатайство столичного УФСИН о продлении испытательного срока Алексею Навальному в рамках дела о растрате на предприятии "Кировлес", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.