Суд 25 июня проверит законность приговора осужденной на 11 лет гражданке США
Мосгорсуд 25 июня проверит законность приговора, в соответствии с которым гражданка США Жанна Булах заочно осуждена на 11 лет колонии по делу о хищении порядка 11 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Трое участников "Артподготовки" останутся под арестом по делу о подготовке теракта
Мещанский суд Москвы до 16 августа продлил арест троих участников экстремистского движения "Артподготовка", возглавляемого Вячеславом Мальцевым, по делу о подготовке теракта, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-президента Роспромбанка по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего президента ООО КБ "Роспромбанк" Сергея Салогубова, обвиняемого в хищении 756 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался взыскать более 65 млн руб с "Яндекс. Такси" по иску пострадавшей в ДТП
Тушинский суд Москвы отказался взыскать более 65 миллионов рублей компенсации морального вреда с "Яндекс. Такси" по иску пострадавшей в результате ДТП Елены Гращенковой к "Яндекс. Такси", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Свиридова.
Обжалован арест главы Серпуховского района по делу о превышении полномочий
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по делу о превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Участник запрещенной в РФ организации "Правый сектор" предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении гражданина Украины Романа Терновского, обвиняемого в участии в деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Суд оставил без рассмотрения иск сожительницы полковника Захарченко к Минфину
Хамовнический суд оставил без рассмотрения иск гражданской жены полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко о взыскании с Министерства финансов РФ трех миллионов рублей в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сожительница полковника МВД Захарченко судится с ВТБ из-за ценных бумаг
Марина Семынина, гражданская жена обвиняемого в коррупционных преступлениях полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, подала в Замосковрецкий суд Москвы исковое заявление к банку ВТБ из-за отказа в использовании ценных бумаг, ранее арестованных по уголовному делу, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Мосгорсуд в два раза сократил срок ареста бывшего вице-президента Пробизнесбанка
Мосгорсуд сократил с шести до трех месяцев срок продления ареста бывшего вице-президента ОАО "Пробизнесбанк" Вячеслава Казанцева, а также менеджеров Оксаны Кравченко и Сергея Калачева, обвиняемых в хищении 2,4 миллиарда рублей, принадлежащих кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Завершено ознакомление с делом убитого депутата Вороненкова
Завершено ознакомление с материалами уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в хищении здания в Москве и убитого в Киеве в марте 2017 года, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
<>