Предварительные слушания по делу отца полковника МВД Захарченко пройдут 27 июня
Мещанский суд Москвы 27 июня проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Виктора Захарченко, отца полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщается на сайте суда
Счета "Владивостокского морского торгового порта" арестованы по делу Магомедовых
Тверской суд Москвы вынес решение о наложении ареста на банковские счета ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) в рамках уголовного дела о мошенничестве и растрате в отношении владельца группы компании "Сумма" Зиявудина Магомедова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд отказался рассматривать иск о закрытии мусоросжигательного завода в Москве
Замоскворецкий суд Москвы прекратил производство по заявлению общества по защите прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» к ГУП «Экотехпром» о закрытии мусоросжигательного завода 4 (МСЗ-4), расположенного в столичном районе Косино-Ухтомский, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отозвал разрешение на визит украинского омбудсмена к журналисту Сущенко
Московский городской суд отозвал разрешение на встечу Уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой с украинским журналистом Романом Сущенко, осужденного на 12 лет колонии за шпионаж, в СИЗО "Лефортово", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Мосгорсуд оставил под арестом предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказ лидеру "Шалтая-Болтая" в замене оставшегося срока штрафом вступил в силу
Мосгорсуд признал законным решение первой инстанции об отказе заменить оставшийся срок заключения на штраф лидеру хакерского объединения "Шалтай-Болтай" Владимиру Аникееву, осужденному на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 27 июня рассмотрит жалобу на арест главы Серпуховского района Шестуна
Московский городской суд 27 июня рассмотрит апелляционную жалобу защиты главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на арест чиновника по делу о превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
Братья Попелыши получили по 8 лет колонии по делу о кибермошенничестве
Савеловский суд Москвы приговорил братьев Евгения и Дмитрия Попелышей к 8 годам колонии общего режима каждого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием вредоносных программ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.