МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Московские милиционеры задержали шесть человек, пытавшихся организовать два несанкционированных пикета в защиту экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, предварительные слушания по второму уголовному делу в отношении которого начались в Хамовническом суде, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, два человека растянули баннер с надписями в защиту Ходорковского около Бородинского моста, а группа из четырех человек стала выкрикивать лозунги в защиту подсудимого возле здания Хамовнического суда.

Все правонарушители задержаны и доставлены в ОВД "Хамовники", где на них составляют протоколы об административном правонарушении. Личности задержанных устанавливаются.

Представитель ГУВД напомнил, что на улицах около здания суда дежурят дополнительные наряды милиции, чтобы не допустить несанкционированных акций.

Ходорковскому и главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву вменяют хищение чужого имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения.