МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Семенюк считает преждевременными говорить о перспективах условно-досрочного освобождения экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, осужденного в 2005 году на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от налогов.

"Он (Ходорковский) непродолжительное время отбывал наказание в колонии, допускал там нарушение режима. Сейчас он проходит по другому уголовному делу, поэтому считаю, что говорить о перспективах его условно-досрочного освобождения преждевременно", - сказал Семенюк в среду на пресс-конференции в Москве.

В настоящее время в столице проходит судебный процесс по второму делу против Ходорковского.

Говоря об экс-юристе "ЮКОСа" Светлане Бахминой, добившейся недавно условно-досрочного освобождения, Семенюк заявил, что, по его мнению, она это заслужила, поскольку никаких жалоб на нее не было. Он уточнил, что Бахмина не будет находиться на контроле уголовно-исполнительной инспекции, поскольку в решении суда ничего об этом не говорится.