АСВ подало иск к 20-ти экс-менеджерам Инвестбанка на 40,5 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в пятницу подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении двадцати контролирующих ОАО АКБ "Инвестбанк" лиц к субсидиарной ответственности в размере 40,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
Экс-менеджер "Аэрофлота" Глушков заочно приговорен к 8 годам заключения
Савеловский районный суд Москвы заочно приговорил бывшего первого заместителя гендиректора по финансам "Аэрофлота" Николая Глушкова к 8 годам заключения и штрафу в размере одного миллиона рублей по делу о хищении более 122,5 миллиона долларов (около 9 миллиардов рублей) в компании во второй половине 1990-х годов, сообщили РАПСИ в суде.
Завершено расследование дела в отношении мужчины, избившего врача "скорой"
Следственный комитет (СК) России по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города Владимира Эмина Абдулазизова, избившего врача "скорой помощи", сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
Шестеро женщин приговорены к реальным срокам от 3 до 6 лет за хищение 67 млн руб
Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил шестерых женщин к реальным срокам от 3 до 6 лет по делу о хищении 67 миллионов рублей по принципу так называемой "финансовой пирамиды", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Горохова.
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков заочно арестован в Москве
Басманный районный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений и скрывшегося от следствия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Дело экс-главы РФБ Аникеевой и ее подельника дошло до суда
Уголовное дело в отношении бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлии Аникеевой и главного бухгалтера Михаила Кочаряна, обвиняемых в мошенничестве, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чертановский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
ФАС выявила нарушение в конкурсе на строительство депо для метро Петербурга
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела незаконные требования в документации в конкурсе по строительству электродепо «Южное» и Фрунзенского радиуса метрополитена между станциями «Международная» и «Южная» в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении ведомства.
Экс-глава Миасса отрицает свою вину в убийствах и бандитизме
Бывший глава администрации города Миасс (Челябинская область) Виктор Ардабьевский, обвиняемый в бандитизме и убийствах, отрицает свою вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Роспотребнадзор за 3 месяца назначил 3,8 млн руб штрафов из-за плохого стекломоя
Роспотребнадзор c декабря 2016 по февраль 2017 года назначил порядка 400 штрафов на сумму более 3,8 миллиона рублей по итогам надзорных мероприятий за безопасностью стеклоомывающей жидкости и оценке содержания в ней метанола, который запрещен для использования в качестве сырья в указанной продукции.
Глава столичного района Перово Довгопол арестован до 13 апреля
Преображенский районный суд Москвы избрал в отношении главы столичного района "Перово" Александра Довгопола, обвиняемого в мошенничестве, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 апреля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.