Музею Востока отказано в ускорении рассмотрения иска о выселении Центра Рерихов
Председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча отказал в заявлении Государственного музея Востока (ГМВ) об ускорении рассмотрения его иска о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений 4 и 7 усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в определении суда.
Суд 24 апреля рассмотрит дело о банкротстве сына бизнесмена Исмаилова
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО «БМВ Банк» о признании банкротом Алекпера Исмаилова (сын бизнесмена Тельмана Исмаилова), говорится в определении суда.
Отменено взыскание с авторов фильма 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил взыскание с ООО «Централ Партнершип» и ООО «Кинокомпания Лунапарк» в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», говорится в материалах суда.
Россельхознадзор выявил накануне 8 марта 5,2 тысячи зараженных цветов
Управление Россельхознадзора в преддверии Международного женского дня 8 марта в результате фитосанитарного контроля выявило более 5,2 тысячи зараженных цветов, которые впоследствии были уничтожены.
Мара Багдасарян оштрафована еще на 22 тыс руб за неуплату предыдущих взысканий
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще четыре административных материала в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 22 тысячи рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения.
Россия: Украина вводит Международный суд ООН в заблуждение
Киев, обвиняющий Москву в финансировании терроризма и содействии расовой дискриминации, вводит в заблуждение Международный суд ООН, заявили во вторник в ходе своего выступления представители российской делегации.
Суд оставил бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна под арестом
Санкт-Петербургский городской суд во вторник оставил в силе решение о продлении ареста бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщили РАПСИ в суде.
Отложено рассмотрение дела о банкротстве подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 апреля рассмотрение заявления о банкротстве АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генеральным подрядчиком строительства крупнейшего в РФ следственного изолятора — «Кресты-2», говорится в картотеке арбитражных дел.
Иск "Перекрестка" по спору о регистрации бренда "Scottish land" отклонен
Суд по интеллектуальным правам отказал ЗАО "Торговый дом "Перекресток" в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Scottish land", говорится в материалах дела.
Фирма оштрафована на 100 тыс руб за продажу двух контрафактных толстовок ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление УВД о штрафе ООО «Принтио» в размере 100 тысяч рублей за продажу двух контрафактных толстовок по цене 3,5 тысячи рублей с символикой Чемпионата мира-2018 (FIFA 2018), говорится в решении суда.
Суд продлил меры пресечения фигурантам дела о растрате в "Роснанотехе"
Московский городской суд продлил меры пресечения в отношении экс-главы госкорпорации Роснанотех (в настоящее время — Роснано) Леонида Меламеда и бывшего финдиректора предприятия Святослава Понурова, обвиняемых в присвоении и растрате в особо крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Путин подписал закон об отсрочке отбывания наказания для беременных
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому суд может отсрочить отбывание наказания беременным женщинам, а также матерям и отцам-одиночкам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, не только на стадии исполнения приговора, но и на стадии его вынесения. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.