СК опроверг информацию об исключении из дела Гайзера одного из эпизодов взятки
Следственный комитет РФ опроверг информацию о факте исключения из уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера эпизода по факту дачи взятки экс-руководителю администрации Сыктывкара Роману Зенищеву.
Завершено расследование дела о покушении на семью самарского полицейского
Завершено расследование дела в отношении пятерых предполагаемых участников нападения на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Суд в Киеве отклонил иск дочки "Сбербанка" к "Укрзализныци" почти на 3 млрд руб
Хозяйственный суд города Киева отклонил требования российского "Сбербанка", добивающегося взыскания задолженности в 1,5 миллиарда гривен (более 3 миллиардов рублей по действующему курсу) с "Украинских железных дорог"/"Укрзализныци", говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.
В Госдуму внесли законопроект о льготах для фонда по сносу пятиэтажек в Москве
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагают предоставить налоговые льготы фонду, который будет создан в связи со сносом пятиэтажек в Москве, а также гражданам - участникам этой программы, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ВС признал законным приговор сержанту за попытку завербовать в ИГ сослуживца
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор бывшему старшему сержанту армии РФ Зафару Холову, осужденному на 5 лет колонии общего режима с лишением воинского звания за содействие терроризму в виде попытки завербовать сослуживца в запрещенную на территории РФ организацию "Исламское государство".
Суд подтвердил штраф УФАС Краснодара для "Ашана" в 2,5 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность штрафа в 2,5 миллиона рублей для ООО "Ашан" за навязывание условий поставщику, говорится в сообщении краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).
Суд приговорил военпреда Минобороны к штрафу в 4 млн руб за взяточничество
224 гарнизонный военный суд приговорил начальника 113 службы уполномоченного по качеству вооружения и военной техники Управления военных представительств Министерства обороны РФ Игоря Егорова к штрафу в 4 миллиона рублей за взяточничество в особо крупном размере при поставках якорных цепей, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд изменил размер компенсации руферам по делу о покраске звезды
Мосгорсуд уменьшил размер компенсации четырём парашютистам за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по делу о покраске звезды на шпиле сталинской высотки в цвета украинского флага, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Сумма назначенных Маре Багдасарян штрафов составила 202 тыс руб
Общая сумма штрафов, назначенных по итогам рассмотрения административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян за неуплату предыдущих взысканий по делам о неоднократном нарушении правил дорожного движения, составила 202 тысячи рублей.
Суд признал банкротом московский Международный банк развития
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признания несостоятельным (банкротом) КБ "Международный банк развития", говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Арбитраж Москвы признал претензии БТА Банка к Аблязову на $420 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление казахстанского БТА Банка о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения Высокого суда Лондона в части взыскания около 420 миллионов долларов с бывшего главы банка Мухтара Аблязова, говорится в определении суда.
Количество заключенных в РФ снизилось на 20% с 2005 года, но остается высоким
Совет Европы опубликовал во вторник ежегодный статистический доклад о положении с заключенными в Европе, согласно которому с 2005 года число заключенных в России снизилось на 20 процентов, но при этом остается высоким.
<>