Завершено расследование дела о гибели женщины в ЖК "Алые паруса"
Завершено расследование уголовного дела в отношении электромеханика Алексея Белоусова, обвиняемого в некачественном обслуживании лифтов в ЖК "Алые Паруса", повлекшем обрушение конструкций одного из подъемных устройств, в результате которого погибла женщина, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ГД поддержала законопроект о взаимодействии ЦБ с банками через личный кабинет
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия Центрального банка России по взаимодействию с кредитными организациями, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Экс-сотрудники ФСКН Петербурга пойдут под суд за взятку
Уголовное дело в отношении бывших сотрудников Управления упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) РФ по Петербургу и Ленинградской области, обвиняемых в получении взятки в размере 2 миллионов рублей, поступило для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арест генерала СК РФ Никандрова продлен до 19 июня
Лефортовский районный суд Москвы до 19 июня продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд вернул апелляцию "Трансаэро" на отказ в иске к экс-гендиректору Сапрыкину
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд вернул авиакомпании "Трансаэро" жалобу на решение об отказе в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Путин внес в ГД на ратификацию протокол, закрепляющий субсидиарность ЕСПЧ
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию протокол № 15, согласно которому вносятся изменения в Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд отложил рассмотрение дела о выезде футболиста Кокорина на встречку
Мировой судья судебного участка № 369 Тверского района Москвы отложила на 24 марта слушание по делу об административном правонарушении в отношении нападающего футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Александра Кокорина, обвинямого в выезде на встречную полосу.
Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" пошел на сделку со следствием
Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев, обвиняемый в хищении информации из устройств высокопоставленных чиновников, заключил досудебное соглашение со следствием, сообщил в среду РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
УФАС Перми возбудило дело из-за "голоса президента" в рекламе
УФАС по Пермскому краю возбудило антимонопольное дело по признакам нарушения закона "О рекламе" в отношении ООО "Альянс-Инвест" из-за использования голоса президента в рекламе квест-рума, говорится в сообщении ведомства.
"Дыра" в капитале банка "Экспресс-кредит" составила 1,4 млрд руб — ЦБ
Стоимость имущества (активов) КБ "Экспресс-кредит" составляет 2,3 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 3,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) России.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.