Завершено расследование дела об убийстве медсестер госпиталя в Петербурге
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Западному военному округу завершило расследование уголовного дела об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Максим Пашков.
Внешпромбанк предъявил требование к своему экс-президенту в размере 1 млрд руб
Внешпромбанк подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 1,01 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов его бывшего президента Ларисы Маркус, находящейся в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Суд приостановил спор властей Петербурга с экс-подрядчиком "Зенит-арены"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти приостановил производство по заявлению комитета по строительству северной столицы о взыскании 2,8 миллиарда рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, говорится в материалах дела.
ВС РФ подтвердил отказ в иске МОЭСК к "Аэрофлоту" на 123 млн руб
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ подтвердила отказ ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) во взыскании с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" 123,4 миллиона рублей неосновательного обогащения из-за бездоговорного потребления электрической энергии, говорится в определении суда.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях экс-руководства банка "Метрополь"
Бывшие руководители ООО КБ «Метрополь» не передали временной администрации документы на недвижимое имущество, принадлежащее банку на праве собственности, балансовой стоимостью более 550 миллионов рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Санкционирован арест водителя, наехавшего на ребенка в воспитательных целях
Приозерский городской суд Ленинградской области санкционировал арест Владимира Бельского, обвиняемого в хулиганстве из-за совершения наезда бампером внедорожника на ребенка в воспитательных целях, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Суд вернул дело о растрате порядка 2 млрд руб "Моего банка" в прокуратуру
Пресненский районный суд Москвы вернул уголовное дело в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 миллиардов рублей, в прокуратуру, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ рассказал о случаях инсайдерской торговли акциями ПАО АФК "Система"
Центральный банк (ЦБ) РФ установил факты неправомерного использования тремя физлицами инсайдерской информации при осуществлении в своих интересах в июле 2014 года операций с обыкновенными акциями ПАО АФК «Система».
Предварительные слушания по делу о перестрелке на Рочдельской пройдут 29 марта
Пресненский районный суд Москвы 29 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двоих фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Устранено последнее правовое препятствие на пути Британии к выходу из ЕС – СМИ
Одобренный парламентом акт об уведомлении Европейского Союза о выходе Великобритании из его состава был подписан королевой Елизаветой II, что устраняет последнее правовое препятствие перед «брекситом».
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы РАО Федотова
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении ареста бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.