Минюст изучит практику по статье 212.1 УК РФ для решения вопроса о поправках
Министерство юстиции РФ по поручению Правительства проанализирует правоприменение статьи 212.1 Уголовного кодекса РФ об ответственности за нарушение законодательства о митингах, после чего будет доложено о целесообразности корректировки указанной нормы, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Житель Дагестана предстанет перед судом за финансирование терроризма
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Дагестан Шамиля Девлетмурзаева, обвиняемого в финансировании терроризма, сообщили в понедельник РАПСИ в ведомстве.
Следствие обвинило экс-губернатора Челябинской области Юревича в получении взяток
Следственные органы вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича по делу о получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщили в понедельник РАПСИ в СК РФ.
Борис Титов просит пр­оверить законность со­держания предпринимат­елей в СИЗО-6
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил прокурора Москвы Владимира Чурикова провести проверку обоснованности содержания под стражей предпринимателей в столичном следственном изоляторе № 6, а также поручить надзорному ведомству выступить с инициативой по изменению мер пресечения при наличии к тому оснований.
Прокурор просит 7 лет колонии для экс-замглавы Ростуризма Амунца
Прокурор просит суд приговорить к 7 годам колонии бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в пособничестве в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере.
Обжалован отказ отмены сделки по продаже "Оборонсервисом" зданий
ОАО «Окружной материальный склад Московского округа военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» подало апелляционную жалобу на отказ в иске о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг».
Глава стройуправления Аграрного университета предстанет перед судом
Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении начальника управления развития и капитального строительства Государственного аграрного университета (ГАУ) Израиля Глузмана, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.
Ирина Яровая предлагает создать в системе МВД специальное киберподразделение
Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая предложила создать в системе МВД специальное киберподразделение по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием новых технологий, говорится на сайте партии «Единая Россия».
Прокурор 27 марта запросит наказание для фигуранта "Болотного дела" Панфилова
Государственный обвинитель 27 марта запросит наказание для Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, сообщила РАПСИ адвокат Мария Куракина.
Отказ Счетной палате по спору с метро Петербурга на 466 млн руб подтвержден
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил постановление апелляции об отмене представления Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга о возмещении ГУП «Петербургский метрополитен» 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету города, говорится на официальном сайте метрополитена.
Защита Багдасарян обжаловала приговор за предоставление ложной справки
Защита участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, предоставившей фальшивую медицинскую справку за избежание исправительных работ, обжаловала приговор мирового судьи судебного участка района Сокол, в соответствии с которым ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Савеловского районного суда Москвы Константин Тимошенко.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.