Обвинение обжаловало возврат дела руководителей "Моего банка" в прокуратуру
Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционное представление прокурора на решение о возврате уголовного дела в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 миллиардов рублей, в прокуратуру.
Бухгалтер осуждена за пособничество в хищении почти 44 млн рублей РФБ
Чертановский районный суд Москвы приговорил бухгалтера Елену Силину к 3,5 годам колонии за пособничество в хищении почти 44 миллионов рублей Российской Федерации Баскетбола, сообщает прокуратура Москвы.
ГД приняла в I чтении законопроект о закупке юруслуг для защиты интересов РФ
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому будет разрешено осуществлять закупку у единственного поставщика юридических услуг для защиты интересов РФ в иностранных и международных судах и арбитражах.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору с "Газпромом"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении законодательства при проведении открытого запроса предложений ПАО «Газпром» на охрану объектов перегрузочного комплекса.
Суд прекратил производство по иску Regnum к МИД о высказываниях Захаровой
Пресненский районный суд Москвы прекратил производство по иску информационного агентства Regnum о признании высказываний официального представителя МИД Марии Захаровой не соответствующими действительности.
Футболист Зенита Алек­сандр Кокорин лишен прав на 4 месяца за выезд на встречку
Мировой судья судебно­го участка № 423 Твер­ского района Москвы п­ризнал нападающего фу­тбольного клуба "Зени­т" из Санкт-Петербург­а Александра Кокорина­ виновным в выезде на­ встречную полосу и н­азначил ему администр­ативное наказание в в­иде лишения
Подано заявление о банкротстве одного из старейших в РФ дилеров Hyundai
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству заявление банка "Санкт-Петербург" о банкротстве одного из старейших в России дилеров Hyundai - ООО "ИСТ Маркет Моторс", говорится в материалах дела.
Дело об убийстве военнослужащими медсестер госпиталя направлено в суд
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Западному военному округу направило в Ленинградский окружной военный суд уголовное дело об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщили в пятницу РАПСИ в ВСУ.
Иск владельца бренда "Черная пятница" к сайту отложен на 19 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 19 апреля рассмотрение заявления ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.