Негосударственная или независимая: в ТПП обсудили будущее судебной экспертизы
Специалисты в области проведения исследований для судебных разбирательств высказались в пользу создания независимого сообщества экспертов, свободного от излишнего государственного регулирования, в ходе обсуждения проекта закона "О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" на заседании круглого стола, организованного АНО "Союзэкспертиза" при Торгово-промышленной палате РФ.
Суд подтвердил отказ в иске к "Яндексу" из-за обложек альбомов "Руки вверх!"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Издательство Джем» о взыскании с ООО «Яндекс», ООО «Первое музыкальное издательство» и ООО «Чемоданов Продакшн» компенсации на общую сумму 360 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на обложки альбомов групп «Кар-Мэн» и «Руки Вверх!», говорится в материалах суда.
Суд постановил выселить центр Рерихов из еще одного здания в Москве
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из еще одного здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, сообщили РАПСИ в суде.
Количество жалоб на НКО, поступивших в ЦБ в 2016 году, увеличилось в 1,5 раза
Центральный банк (ЦБ) РФ в 2016 году получил 100,2 тысячи жалоб в отношении некредитных финансовых организаций (НКО) и участников корпоративных отношений, что в 1,5 раза больше аналогичного показателя 2015 года, говорится в годовом отчете Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг.
Дело о хищении 2,5 млрд руб у Глобэксбанка и МТС-Банка направлено в суд Москвы
Уголовное дело в отношении гендиректора "Энергостройинвест-Холдинг" (ЭСИХ) Константина Шишкина, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у Глобэксбанка и МТС-Банка, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрению по существу.
В суды поступило 143 административных дела о несанкционированной акции в Москве
После несанкционированный акции оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, посвященной борьбе с коррупцией, в столичные суды поступило около 143 материалов об административных правонарушениях, сообщили РАПСИ в пресс-службах судов.
Кредитор и должник: по разные стороны банкротства
Банкротство является последним шагом на пути урегулирования взаимоотношений между кредитором и должником, поскольку при нормальной хозяйственной деятельности для обеих сторон конфликта важно разрешить финансовые проблемы, а не привести ту или иную компанию к краху. Однако в условиях непростой экономической ситуации в РФ банкротство - острая и животрепещущая тема.
В Петербурге арестован подрядчик ремонта защитных сооружений свалки "Красный бор"
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 мая в отношении Андрея Градобоева, подозреваемого в хищении 51 миллиона рублей, выделенных на ремонт гидротехнических сооружений на свалке опасных отходов "Красный бор", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
МВД получит полномочия по учету заявлений о несогласии на выезд детей из РФ
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о наделении МВД России полномочиями по установлению порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений одного из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) о несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.