Эрмитаж признан потерпевшим по делу о хищениях при реставрации Зимнего дворца
Государственный Эрмитаж признан потерпевшей стороной по уголовному делу о хищениях в особо крупном размере при проведении строительных работ и реставрации в Запасном доме Зимнего дворца, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Наталья Шатихина, представляющая интересы музея.
Предъявлено обвинение ещё троим фигурантам дела о взрыве в метро Петербурга
Следственные органы предъявили обвинение в совершении террористического акта еще троим фигурантам уголовного дела о взрыве в метро Петербурга, сообщила в четверг РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.
Ректор университета Бонч-Бруевича задержан по подозрению в превышении полномочий
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергей Бачевский задержан сотрудниками Управления ФСБ России (УФСБ) по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник вуза.
Члену ОНК отказали в снятии грифа ДСП с инструкции по охране учреждений ФСИН
Красногвардейский районный суд Петербурга отказал члену Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Санкт-Петербургу Екатерине Косаревской в иске к Министерству юстиции России о снятии грифа "для служебного пользования" (ДСП) с инструкции по охране учреждений системы Федеральной службы исполнения наказаний РФ и приказа Минюста, утверждающего этот документ.
Госцирк Петербурга наказан на 200 тыс руб за незаконную закупку для "Салюта Победы"
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало на 200 тысяч рублей "Большой Санкт-Петербургский госцирк" за нарушения при проведении закупки на исполнение программы "Салют Победы".
Решение о включении дома в программу реновации должны поддержать 2/3 жильцов — Мэрия
Президиум Правительства Москвы принял постановление, согласно которому были уточнены права собственников жилых и нежилых помещений в пятиэтажках при проведении общих собраний по вопросам включения их домов в программу реновации.
Экс-директор авиашколы признал вину в продаже летных документов без обучения
Бывший генеральный директор ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» Андрей Кочарыгин признал свою вину в том, что подтверждал летчикам квалификацию за деньги без прохождения ими соответствующих курсов и экзаменов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского районного суда Петербурга.
Завершено расследование дела о захвате заложников в "Ситибанке"
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщает пресс-служба СК РФ.
ВС признал законным приговор за вербовку заключенного в ИГ
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении Фархида Шабанова, осужденного на 8 лет лишения свободы за склонение заключенного в мордовской колонии ко вступлению в запрещенную террористическую организацию "Исламское государство".
Водитель, перегородивший дорогу "скорой помощи", обжаловал лишение прав
Красногвардейский районный суд Петербурга 18 мая рассмотрит жалобу владельца автомобиля Porsche Cayenne Алексея Кононова на лишение его прав за то, что он перегородил дорогу машине "скорой помощи", сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест экс-главы ГУ МВД по СЗФО и его заместителю по делу о растрате
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 15 июля срок содержания под стражей бывшим руководителям Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО), обвиняемым в растрате 19 миллионов рублей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.