Суд 3 августа рассмотрит иск о банкротстве Международного строительного банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 августа рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Коммерческий банк «Международный строительный банк» (МСБ), говорится в материалах суда.
Центр Рерихов обжаловал в апелляции решение о выселении его из здания в Москве
Международный Центр Рерихов (МЦР) подал апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы о выселении его из здания усадьбы Лопухиных, в котором располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск бенефициара банка "Советский" к Татфондбанку на 15 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 26 июня рассмотрение иска бывшего бенефициара банка «Советский» Александра Теплякова о взыскании с ПАО «Татфондбанк» более 15,1 миллиарда рублей в пользу банка «Советский», говорится в определении суда.
Суд отказался заочно арестовать экс-губернатора Челябинской области Юревича
Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался избрать меру пресечения в виде заочного ареста в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Бывший следователь судится с ЦИК из-за депутатских мандатов Медведева и Собянина
Таганский районный суд Москвы 16 мая рассмотрит иск бывшего следователя Игоря Степанова к Центральной избирательной комиссии (ЦИК), утвердившей отказ Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина от депутатских мандатов Госдумы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд продлил срок задержания водителя, обвиняе­мого в нападении на женщину с детьми
Хамовнический райо­нный суд Москвы на 72 часа продлил срок задержания водителя Руслана Вьюнова, обвиняемого в напа­дении на женщину с детьми, которых он не пропустил на пешехо­дном переходе, сообщ­ила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Суд обязал бизнесмена Тиньгаева передать управляющему списки должников
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление финансового управляющего имуществом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, об обязании бизнесмена передать документы, подтверждающие наличие задолженности, говорится в определении суда.
Кабмин одобрил поправки в КоАП о сроке задержания нетрезвых граждан
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому предлагается установить максимальный срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Минюст США потребовал от прокуроров соблюдать жесткость наказаний
Минюст США адресовал в пятницу 94 федеральным прокурорам меморандум, в котором потребовал от них выдвигать обвинения по наиболее серьезным статьям, квалифицирующим преступления, и настаивать на назначении наказаний в рамках установленных рекомендаций не ниже обязательного низшего предела.
Продлен арест экс-главы ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил до 14 сентября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Китаянка, осужденная за кражу бриллианта стоимостью 6 млн руб, обжаловала приговор
Защита гражданки Китая Лю Лимэй, осужденной за кражу с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей, обжаловала вынесенный ей приговор в виде 3 лет колонии, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отложил слушания по делу о насилии на акции 26 марта в Москве
Тверской районный суд Москвы 18 мая продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к представителю власти на несанкционированной акции в столице 26 марта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован одиннадцатый фигурант дела о теракте в петербургском метро
Басманный районный суд города Москвы санкционировал арест Мухамадюсупа Эрматова, задержанного в связи с возможной причастностью к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
ООО "Комплекс-Строй" погасило долг перед заявителем по банкротству - компания
ООО «Комплекс-Строй» (владеет 99,95% в уставном капитале ООО «Строй-Комплекс», которое является застройщиком жилого комплекса премиум-класса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA») погасило задолженность в размере 18,1 миллиона рублей перед ОАО «Москапстрой», которая послужила основанием для подачи заявления о банкротстве, сообщили РАПСИ в компании.
<>