Продлен арест фигурантов дела о хищениях при возведении резиденции президента
Басманный районный суд Москвы продлил сроки содержания под стражей в отношении бывшего заместителя директора ФГУП "Атэкс" Станислава Кюнера и троих фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Судебный пристав, подозреваемая во взяточничестве, отправлена под домашний арест
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении начальника Московского районного отдела судебных приставов Инессы Кулигиной, подозреваемой во взяточничестве, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дела о мере пресечения и по существу должны слушать разные судьи - Борис Титов
Один и тот же судья не должен рассматривать ходатайства о мере пресечения, а затем вести слушания по существу уголовного дела. О необходимости закрепления данного принципа на законодательном уровне высказался в среду на встрече с журналистами уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Сотрудник Аграрного университета, обвиняемый во взяточничестве, пойдет под суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении начальника административно-правового управления Государственного аграрного университета (ГАУ) и одновременно действующего адвоката Руслана Магомаева, обвиняемого в покушении на взятку в 1,5 миллиона рублей.
Мосгорсуд оставил под арестом $16 млн по делу полковника МВД Захарченко
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста 16 миллионов долларов, якобы принадлежащих бывшему временно исполняющему обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), полковнику МВД Дмитрию Захарченко, сообщили РАПСИ в суде.
Завершено расследование дела сотрудников ФСБ о взятке от турецкой компании
Завершено следствие по делу в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина — фигурантов дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Адвокат бизнесмена Хуруджи оценил ущерб от уголовного дела в 1,2 млрд руб
Ущерб от уголовного преследования оправданного по делу о мошенничестве бизнесмена Александра Хуруджи составляет примерно 1,2 миллиарда рублей, куда входит стоимость потерянного предприятия АО "Энергия" и расходы на юридическую помощь.
Подана кассация на отказ "ЗИЛ-АйПи" в иске на 6 млн руб к ЛСР за бренд ZIL
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало кассационную жалобу на отказ в иске к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей.
ГД поддержала продление на год срока обмена иностранных водительских прав
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается на год — до 1 июня 2018 года — продлить срок обмена иностранных водительских прав на российские для работы водителями.
Экс-глава Иваново получил 5 лет колонии за взятку в 12,7 млн руб
Суд признал бывшего главу города Иваново, экс-заместителя Председателя Ивановской областной Думы Вячеслава Сверчкова виновным в получении взятки в размере 12,7 миллиона рублей и приговорил его к 5 годам колонии строгого режима.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о даче взяток чиновникам Коми
Мосгорсуд признал законным продление ареста до 5 и 6 августа управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми.
Перспективы роста юридических фирм в СНГ и за рубежом обсудили на ПМЮФ
Опыт взаимодействия между российскими и зарубежными юридическими фирмами, а также вопросы развития их сотрудничества обсудили на площадке VII Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), сообщили РАПСИ в пресс-центре мероприятия.
Суд рассмотрит кассацию по спору о проекте "Аллея Романов"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 29 мая рассмотрение жалобы Управления делами Президента (УДП) РФ на отказ в иске к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.