Суд заочно арестовал обвиняемого в даче взятки экс-главе Марий Эл
Басманный районный суд Москвы принял решение заочно арестовать депутата госсовета Республики Марий Эл и учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову.
Поставщики ПК для ФНС, ФТС и ПФР признаны виновными в антимонопольном сговоре
Поставщики компьютерной техники для нужд ФКУ "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (ФНС), Федеральной таможенной службы (ФТС) и Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронных аукционах, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Следствие просит продлить срок ареста отца полковника Захарченко
Ходатайство следственных органов о продлении срока содержания под стражей в отношении отца полковника МВД Дмитрия Захарченко — Владимира Захарченко, являющегося фигурантом дела о растрате, поступило в Басманный районный суд Москвы.
ФАС: на торгах Минобороны стоимостью 1,7 млрд руб выявлен картель
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила антиконкурентное соглашение на восьми открытых аукционах Минобороны по содержанию и обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков и фондов высших учебных заведений, говорится в сообщении ведомства.
Мосгорсуд отобрал присяжных по делу об убийствах бездомных в Москве и области
Мосгорсуд отобрал присяжных по делу в отношении пятерых человек, обвиняемых в убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей.
Прокурор просит 9 лет колонии для экс-главы ФСИН Реймера
Прокурор просит Замоскворецкий районный суд города Москвы приговорить бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к 9 годам колонии общего режима за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства.
ВС РФ санкционировал заочный арест судьи АСГМ в отставке Барановой
Верховный суд РФ выдал санкцию на заочный арест судьи Арбитражного суда города Москвы в отставке Ирины Барановой, подозреваемой в подстрекательстве к даче взятки и крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В ГД внесен законопроект об увеличении штрафа за незаконную продажу SIM -карт
Члены Совета Федерации Людмила Бокова и Андрей Клишас внесли в Государственную Думу законопроект, согласно которому предлагают ужесточить административную ответственность за незаконное распространение SIM -карт.
Комитет ГД против инициативы о конфискации имущества у родных коррупционеров
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект, согласно которому предлагалось конфисковать имущество у родственников коррупционеров.
Иск РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб отложен на июнь
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 22 июня рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой".
"Свидетели Иеговы" пожаловались на неисполнение Россией решения ЕСПЧ
Организация "Свидетели Иеговы", которая признана в России экстремистской и деятельность которой на территории страны запрещена, пожаловалась Комитету министров Совета Европы на неисполнение Москвой решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге.
Генпрокуратура Украины настаивает на "заочном осуждении" двух экс-министров
Генпрокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева ходатайство с просьбой разрешить проведение заочного расследования в отношении бывшего премьер-министра страны Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на генерального прокурора страны Юрия Луценко.
<>