Предъявлено обвинение стоматологу, удалившей пациентке 22 здоровых зуба
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу предъявлено обвинение в мошенничестве врачу-стоматологу, удалившей пациентке 22 здоровых зуба за 843 тысячи рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
СЕ проверит исполнение решений ЕСПЧ по Навальному и Кудешкиной в сентябре
Комитет министров Совета Европы обнародовал в пятницу список решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, ход исполнения которых он планирует рассмотреть на своем следующем заседании в сентябре.
Суд продлил арест сотрудникам фирмы, изготавливавшей без лицензии взрывчатку
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 июля срок содержания под стражей сотрудникам фирмы, производившей без лицензии взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из Санкт-Петербургского государственного Технологического института, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Комитет министров СЕ удовлетворен отчетом РФ по девяти делам в ЕСПЧ
Комитет министров Совета Европы (СЕ) объявил в пятницу об итогах встречи на этой неделе по вопросу исполнения решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) странами-членами Совета, выразив удовлетворение отчетом российских властей по девяти делам.
Жительница Дагестана требует компенсацию за разрушенное во время КТО жилье
Жительница поселка Временный в горном районе Дагестана Аминат Супянова обратилась в столичный суд с иском к Министерству финансов РФ, в котором требует компенсировать ей вред, причиненный контртеррористической операцией 2014 года, сообщила РАПСИ адвокат Марина Агальцова.
Кассация рассмотрит спор на 329 млн руб из-за разлива нефти на Сахалине
Арбитражный суд Дальневосточного округа назначил на 21 июня рассмотрение кассационной жалобы Росприроднадзора на отмену взыскания с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах дела.
Врачи приговорены к ограничению свободы за забытую ими в животе женщины пеленку
Мировой судья судебного участка № 153 Петербурга приговорил к 2 годам ограничения свободы специалистов клиники акушерства Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова за оставленную после кесарева сечения в животе роженицы хирургическую пеленку, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал шестого обвиняемого в применении насилия на акции 26 марта
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего жителя Подмосковья Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в ходе несанкционированной акции 26 марта.
Суд в Москве заключил под стражу бизнесмена Константина Пономарева
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении других преступлений, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законность приговора Соколовскому за ловлю покемонов в храме будет проверена 5 июля
Свердловский областной суд 5 июля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови и осужденного за это на 3,5 года колонии условно.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.