Суд отказал в иске АСВ к экс-главам "Русского банкирского дома" на 884 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с бывшего председателя правления ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу на регистрацию бренда Афимолл/Afimall на AFI Development
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа индивидуальному предпринимателю Раису Сахаутдинову (Уфа) в прекращении правовой охраны товарного знака Афимолл/Afimall, зарегистрированного на компанию «Беллгейт Констракшенз Лимитед» (дочерняя структура AFI Development), говорится в решении суда.
В Омске руководители автопредприятия осуждены условно за ДТП с 16 погибшими
Суд в Омске приговорил к условным срокам наказания фигурантов уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого 16 человек погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
ФАС выявила нарушения закона при рекламе лекарственных средств на телеканалах
ФАС России признала ООО «Алкон Фармацевтика», ПАО «Отисифарм» и ООО «Анджелини Фарма РУС» нарушившими законодательство при рекламе лекарственных средств на телеканалах, говорится в сообщении ведомства.
Глава города Чебоксары Клементьева помещена под домашний арест
Московский районный суд Чебоксар поместил под домашний арест главу города Ирину Клементьеву, обвиняемую в совершении ряда должностных преступлений против собственности и государственной власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.
Как ЕГАИС для табачной отрасли отразится на легальном производителе - эксперт
Введение системы ЕГАИС для табачной отрасли создаст дополнительную финансовую и административную нагрузку на легальных производителей табачной продукции, не затрагивая при этом нелегальный рынок.
ГД одобрила в I чтении законопроект о статусе так называемого особого свидетеля
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, определяющий порядок участия в уголовном деле так называемого особого свидетеля — лица, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
Прокуратура обжаловала приговор соратнику экс-полковника ГРУ Квачкова
Прокуратура обжаловала приговор Дорогомиловского районного суда города Москвы, в соответствии с которым Юрий Екишев, соратник бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, осужден на 1,5 года колонии за экстремизм.
ГД поддержала поправки о признании в РФ актов иностранных судов о конфискации
Госдума одобрила в первом чтении два правительственных законопроекта, согласно которым устанавливается порядок признания и исполнения приговоров, постановлений иностранных судов в части конфискации находящихся на территории России доходов.
СК считает халатностью признание погибшего в ДТП 6-летнего ребенка пьяным
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Московской области возбудило дело о халатности, после того, как эксперты признали погибшего в ДТП 6-летнего мальчика находившимся в состоянии алкогольного опьянения.
Эксперт поддержал предложение об изменении порядка блокировки ресурсов
Блокировка ресурсов с неправомерным контентом по IP, которая практикуется некоторыми операторами, действительно является реальной проблемой. Такое мнение высказала РАПСИ исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко, комментируя предложение Роскомнадзора об изменении способов блокировки ресурсов на законодательном уровне.
Мосгорсуд снизил срок ареста оппозиционера Навального на пять дней
Мосгорсуд снизил срок административного ареста, назначенного оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному за нарушение порядка на несанкционированной акции в столице 12 июня, с 30 суток до 25 дней, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под стражей курсанта, обвиняемого в содействии терроризму
Ленинградский окружной военный суд оставил в силе решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении первокурсника Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму.
<>