Дело лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" направлено в Мосгорсуд
Уголовное дело в отношении предполагаемого лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Мастер-банк выставил на торги земельный участок и 1,6 тыс банкоматов
Мастер-банк выставил на торги три нежилых помещения в Москве и Омске, земельный участок в Подмосковье, офисную технику и более 1,6 тысячи штук банкоматов, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Кассация подтвердила отказ в аресте имущества экс-руководства банка "Пушкино"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ конкурсному управляющему банка "Пушкино" в аресте имущества его экс-совладельца Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации на сумму 14,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийствах бездомных
Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Вебинар ФПА будет посвящен особенностям участия адвоката в суде присяжных
Седьмой цикл видеолекций Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России, способствующих повышению квалификации адвокатов (вебинар), будет посвящен особенностям участия адвоката в суде присяжных, сообщили в пресс-службе организации.
Бизнесмен Полонский 27 июня выступит в суде с последним словом
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский, обвиняемый в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, 27 июня выступит в Пресненском районном суде Москвы с последним словом, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Офицер МВД из Дагестана законно оправдан по делу о разбое — ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным оправдание бывшего начальника РОВД Кизилюрта в Республике Дагестан Асхабали Заирбекова по делу о совершении разбойных нападений в регионе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В ГД предлагают лишать свободы сроком до 2 лет за незаконный сбыт госнаград
Депутаты от партии «Справедливая Россия» во главе с лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагают усилить уголовное наказание за незаконную торговлю государственными наградами вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.
НРК Лебедева добилась ареста недвижимости своего бывшего менеджера в Лондоне
Высокий суд Лондона по иску Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева признал вступившим в силу приказ об аресте недвижимости, бенефициарным собственником которой является бывший гендиректор НРК Анатолий Данилицкий.
Роспотребнадзор оштрафовал авиакомпанию "Победа" за нарушение прав потребителей
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области привлекло ООО «Авиакомпания «Победа» к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей за нарушение прав потребителей, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».