Суд продлил арест обвиняемых в попытке рейдерского захвата особняка в Москве
Московский городской суд до 22 ноября продлил сроки содержания под стражей в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице.
Агрегатор такси Gett Taxi нарушил закон о рекламе - ФАС
Московское УФАС России признало ООО «ГетТакси Рус» (Gett Taxi) нарушителем рекламного законодательства в части распространения информации, которая содержит недостоверные сведения о цене рекламируемого товара, говорится в сообщении ведомства.
Фирмы подали 17 исков о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы в июне принял к рассмотрению 17 заявлений компаний о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в материалах суда.
ГД приняла в I чтении законопроект о доступе налоговиков к документам аудиторов
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предоставляющий право должностному лицу налогового органа истребовать у аудиторских организаций или индивидуальных аудиторов документы о налогоплательщике в случае, если документы не были представлены в налоговый орган.
Госдума приняла в I чтении законопроект о введении курортного сбора
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому предусматривается введение курортного сбора с туристов в экспериментальном порядке с 1 января 2018 года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.
Трампа обвинили в скрытности и незаконном уничтожении документации Белого дома
Общественная организация "Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне" подала гражданский иск к президенту США Дональду Трампу и его администрации, заявив о недостаточной прозрачности их работы и намеренном уничтожении документации Белого дома в нарушение федерального законодательства.
Задержан "вор в законе", находившийся в федеральном розыске
Сотрудники правоохранительных органов задержали находившегося в федеральном розыске "вора в законе" по прозвищу Ткач Няганский, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Обжалован арест экс-генпродюсера Малобродского по делу о хищении 200 млн руб
Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на арест бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, фигуранта дела о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Эксперт рассказала о способах борьбы с билетными спекулянтами
Для профилактики появления в продаже поддельных билетов необходимо внедрение новых технических решений, которые позволят при покупке билетов подтверждать их легитимность, а также создание специальных сервисов по продаже билетов, в использовании которых потребитель будет уверен. Такое мнение высказала РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Суд отложил на 14 сентября рассмотрение дела о банкротстве сети Carlo Pazo­lini
Арбитражный суд Москвы перенес на 14 сентября рассмотрение заявление Альфа-Банка о признании банкротом АО "Фирма "Анта" (владелец прав на товарные знаки, под которыми работает ритейлер Carlo Pazolini).
ГД приняла законопроект о сроке для смягчения меры пресечения из-за болезни
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, устанавливающий предельный срок в трое суток для принятия дознавателем, следователем или судом решения о смягчении меры пресечения обвиняемому или подозреваемому по состоянию здоровья.
Фирма отказалась от иска к структуре Nordstar Tower на $367 млн — суд
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление компании Riverstretch Trading & Investments Limited о взыскании с ООО "Нордстар Девелопмент" (входит в АО "Нордстар Тауэр", занимается консультационными услугами и управлением недвижимым имуществом) 367,08 миллиона долларов задолженности по кредитному договору.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.