АФК "Система" сообщила об аресте принадлежащих ей пакетов акций МТС и "Медси"
ПАО АФК «Система» сообщило об аресте приставами принадлежащих ему и АО «Система-Инвест» 31,76% акций в уставном капитале ПАО «МТС», 100% акций в УК АО «Группа компаний «Медси» и 90,47% акций в УК АО «БЭСК».
Банк России сообщил о нарушениях экс-руководителей АКБ "Новация"
Временная администрация по управлению ПАО АКБ «Новация» выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, которые причинили ему ущерб на сумму более 430 миллионов рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Сеть магазинов "Семья" незаконно использует символику Кубка Конфедераций - ФАС
Санкт-Петербургское УФАС России обязало сеть магазинов «Семья» (ООО «ТД Интерторг») прекратить распространение листовок с незаконным использованием изображения символики Кубка Конфедераций 2017, говорится в сообщении ФАС.
ЦБ РФ установил признаки вывода активов из АО "Анкор Банк"
Временная администрация по управлению АО «Анкор Банк» установила, что в преддверии отзыва лицензии бывшими руководителями организации был осуществлен ряд сделок с ценными бумагами, имеющими признаки вывода ликвидных активов, а также сокрытия ранее выведенных активов.
УФАС возбудило дело в отношении Burger King за высокие цены в аэропортах
Московское областное УФАС России выявило нарушения сетью ресторанов «Бургер Кинг», кофейней «Шоколадница» и кафе «Му-Му» в части установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания в аэропортах Мособласти, говорится в сообщении ведомства.
Приговор в отношении двух полицейских, избивших задержанного, вступил в силу
Челябинский областной суд оставил без изменений приговор в отношении сотрудников патрульно-постовой службы городского УМВД Алексея Подкорытова и Вячеслава Ибрагимова, осуждённых за избиение задержанных к 6 и 5,5 годам колонии строгого режима соответственно, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Президент РФ внес в ГД на ратификацию Конвенцию Совета Европы об отмывании денег
Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму Конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Jones Day помогает структурам Фридмана в сделке по сети Holland & Barrett – СМИ
Юристы юрфирм Jones Day и Latham & Watkins сопровождают сделку по приобретению компанией L1 Retail, подконтрольной российскому предпринимателю Михаилу Фридману, британской сети Holland & Barrett за 1,8 миллиарда фунтов, сообщает в понедельник издание Legal Week.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Роснефти" с РБК о защите репутации
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску ОАО НК "Роснефть" к РБК о защите деловой репутации и взыскании 3,1 миллиарда рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель ответчика.
Предполагаемый сообщник отца Захарченко останется под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" (МИА) Владимира Корьевкина и предполагаемого сообщника отца экс-врио начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковника Дмитрия Захарченко.
Суд продлил арест бизнесмена Михальченко по делу о контрабанде алкоголя
Мосгорсуд продлил до 29 сентября срок содержания под стражей в отношении фигуранта дела о контрабанде алкоголя, генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения иска "Роснефти" к АФК "Система"
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник, 27 июня, проведет текстовую трансляцию с рассмотрения по существу искового заявления ПАО "НК "Роснефть" и ПАО АНК "Башнефть" о взыскании с АФК "Система" и ее дочернего предприятия убытков на сумму 170,6 миллиарда рублей.
Суд отправил неплательщика алиментов в колонию-поселение на 80 дней
Мировой судья судебного участка N 179 приговорил петербуржца, задолжавшего около 500 тысяч рублей по алиментам, к 80 суткам в колонии-поселении, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП (УФССП) России по Петербургу.
<>